С 1 июня в Украине заработала система автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Камеры были установлены в Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями.

Однако спустя два месяца работы многие водители столкнулись с проблемами: некоторые давно продали автомобиль "по техпаспорту", кому-то система послала штраф ошибочно, а некоторые водители оплатили, но сообщение о штрафе не исчезает. Как водителям проверить наличие штрафов и оплатить так называемые «письма счастья» – написал УНИАН.

В электронном кабинете водителя можно проверить и уплатить штрафы, а также получить информацию об автомобиле и удостоверении водителя. В кабинет можно войти через ID.GOV.UA; BankID - сервис предоставляется НБУ для клиентов тех банков, которые его поддерживают, и ПриватБанком; MobileID - доступен для абонентов Kyivstar, Vodafone и Lifecell, которые подключили MobileID.

ПДД
ПДД / Фото из свободных источников

Как войти в электронный кабинет водителя:

  • на странице входа нажмите на кнопку “ВОЙТИ ЧЕРЕЗ ID.GOV.UA”
  • нажмите на кнопку “Файловый носитель”;
  • выберите центр сертификации ключей;
  • выберите файл личного ключа из файловой системы;
  • введите пароль к файлу ключа;
  • нажмите на кнопку “Считать ключ” после появления сообщения об авторизации пользователя нажмите на кнопку “Согласиться”.
  • при успешном входе можно ввести номер телефона и email для получения уведомлений в дальнейшем.

Дорога, фото: Сегодня
Дорога, фото: Сегодня

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще


Мобильное приложение Штрафы ПДД: При помощи этого приложения для Android-устройств водителя могут оплатить штрафы, узнать о новых постановлениях или изменениях их статуса. Также в приложении присутствует карта размещения камер автофиксации нарушений ПДД.
Мобильное приложение Штрафы UA: Здесь вы можете оплатить штраф, а также проверить статус и историю платежей. Проверку можно сделать по номеру водительского удостоверения, ИНН, либо по серии и номеру штрафа.
Сервис проверки административных правонарушений: Чтобы найти свой автомобиль с помощью данного сервиса, необходимо ввести его госномер, серию и номер постановления или информацию о владельце ТС (РНОКНП/серию и номер паспорта гражданина Украины/серию и номер удостоверения водителя/серию и номер свидетельства о регистрации ТС).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Чтобы не пропустить "письмо счастья": как проверить и оплатить штраф за нарушение ПДД

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцев в почтовых ящиках ждет "письмо счастья", — власти швырнули в лицо новый налог

Также «Знай.ua» писал, что Никакие документы не помогли - украинец попытался обжаловать "письмо счастья" за нарушение скорости