Стало известно оо том, что в Киеве зафиксировали случай бешенства у кошки.

Таким образом, сообщается, что по информации объединения ветеринарной медицины в Киеве, в пятницу, 7 августа, в отдел по борьбе с бешенством был доставлен труп кошки.

В Киеве обнаружили кошку, у которой бешенство: фото: скриншот из видео

Были проведены нужные исследования, которые выявили характерное для бешенства. Длительное время она проживала на территории дома отдыха «Конча-Заспа». Умерла она в пятницу, как уже упоминалось выше, но, перед этим она укусила мужчина, и сейчас он получает соответственное лечение в одной из больниц Киева.

На заседании Государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при исполнительном органе Киевского городского совета определили первоочередные необходимые меры, чтобы не допустить распространения бешенства.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Киев со всех сторон граничит с лесопарковыми зонами, которые имеют многочисленные резервуары возбудителя бешенства (лисы, енотовидные собаки). Поэтому необходимо внимательно относиться к здоровью собственных животных, а также проживающих рядом", - говорится в сообщении.