Вчера, 10 августа на трассе М-05 под Киевом водитель фуры наехал патрульному на ногу, который не пускал его в Киев из-за ограничения на въезд.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева.

Сообщается, что инспекторы остановили транспортное средство MAN с полуприцепом и сообщили водителю, что дальнейшее движение запрещено из-за соответствующего решения КГГА относительно въезда грузовых автомобилей в город.

"Мужчина отказался выполнять законное указание полицейских, вел себя вызывающе и агрессивно. Вдруг водитель резко начал движение и совершил наезд на ногу одному из инспекторов. Патрульный получил травму ноги, его госпитализировали, а водителя сразу задержали", — написано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На месте происшествия работали правоохранители,детали происшествия устанавливаются.

Напомним, до конца лета действует ограничение на въезд грузовиков в некоторые города в определенное время суток.

Согласно распоряжению КГГА, в жаркие дни на дорогах с 08:00 до 20:00 запрещен въезд в города, в частности, в Киев, для грузовиков массой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Житомирщине поймали фуры с мусором Садового - захламил пол Украины

Как сообщает портал «Знай.ua» Весовой контроль в Украине: принципы работы и штрафы нарушителям

Также «Знай.ua» писал, что Под Киевом легковушка снесла с дороги грузовик и переполненный автобус — "Ребенка увезли с осколками в глазах…"