В Киеве установят пять общественых туалетов на сумму 9,295 миллиона гривен. Соответствующий договор заключило КП "Киевводфонд" с ООО "Сервис Столица Инновейшн".

Информация о заключении договора опубликована на сайте госзакупок Prozorro, пишет "Сегодня".

Два туалета установят в августе, а следующие три – по одному в сентябре, октябре и декабре. Все уборные будут оснащены системой автоматической подачи туалетной бумаги, мыла и воды для мытья рук, бесконтактной сушилкой для рук, вентиляцией и подогревом воздуха. Также будет установлены кнопка вызова помощи, возможность открытия двери в автоматическом и ручном режиме, таймер максимального пользования туалетом в пределах 15 минут, частичное открывание двери после окончания времени использования, датчик присутствия человека в кабине.

люди, скриншот из видео
люди, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Новые туалеты будут установлены с табло или экраном "свободно/занято", с освежителем воздуха, вешалкой для одежды, ударопрочным зеркалом ипрочим. Уборные будут платными и оснащены монетоприемниками или системой оплаты при помощи банковских карт.

Напомним, в Киеве, на одной из станций метрополитена, мужчина в состоянии алкогольного опьянения справил нужду прямо на рельсы.

Таким образом, сообщается, что по мужчине было видно, что он едва ли стоит на ногах. Повезло, что он не свалился прямо на рельсы, иначе, еще неизвестно бы чем это все закончилось.

Неизвестно, применялись ли какие-то санкции против него сотрудниками правоохранительных органов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Журналист рассказал, чем закончится бунт против Укрзализныци: унисекс-туалеты и спиритические сеансы

Как сообщает портал «Знай.ua» Туалетная бумага раздора: женщины ответили в суде за драку в магазине

Также «Знай.ua» писал, что Пьяная леди-вамп искупалась в "шоколаде", затащив любовника в биотуалет - интим с запашком