В Киеве в ближайшее время прогнозируют резкое ухудшение погоды - ожидается ливень, гроза и порывы ветра, что отвечает желтому уровню опасности.

В понедельник, 10 августа, во второй половине дня в Киеве ожидается сильный дождь и гроза.

Температура воздуха будет колебаться от +20 до +24 градусов. Ветер усилится до 18-24 м/с. Также в некоторых районах Киева возможен град.

Об этом сообщает пресс-служба комунальной корпорации "Киевавтодор" со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

В ведомстве отметили, что Гидрослужба работает в усиленном режиме. На местах возможных подтоплений дежурит 72 единицы спецтранспорта для ликвидации последствий непогоды.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Киевлян просят быть осторожными, и во время непогоды не находится под шаткими конструкциями.

Как сообщалось, в Украине новая рабочая неделя принесет похолодание и дожди. 10 августа синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий в центральных, северных и западных областях.

непогода, скриншот из видео
непогода, скриншот из видео

Народный прогноз погоды

10 августа почитается память Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов. В это время выкапывают луковицы тюльпанов. В древности заметили, что сильное мерцание звезд на рассвете предвещает дождь через два-три дня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Погода в понедельник, 10 августа: лето немного собьется со своего жаркого темпа

Как сообщает портал «Знай.ua» Погода на понедельник, 10 августа: украинцев накроет небольшой дождь и гроза, каким регионам приготовиться

Также «Знай.ua» писал, что Синоптик порадовала украинцев прогнозом на выходные – лето продолжается