В Киеве задержали начальницу Службы по делам детей и семьи в одной из районных госадминистраций, которая требовала с потенциальных усыновителей деньги за возможность взять ребенка из приют. Об этом рассказали в Киевской местной прокуратуре № 7.

Как отмечается, задержанный, используя свое служебное положение, вымогала взятку в тысячу долларов за то, что не будет препятствовать супругам усыновить малолетнего ребенка. Также она обещала, что за эти деньги предоставит заключение о целесообразности такого усыновления и согласится с соответствием этого решения интересам ребенка.

Женщина была поймана "на горячем" - при получении ею указанных средств от сотрудников прокуратуры. В задержании участвовали также сотрудники ГУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ.

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Злоумышленницу задержали, меру пресечения ей должен избрать суд.

«А без взятки молодая обеспеченная семья не может усыновить/удочерить ребенка? Детей в детдомах не хватает?», - удивляются некоторые киевляне в комментариях к посту.

«Вопрос в другом: в данном случае ребенок выступает как товар. И не просто ребенок, а сирота. И кто такая эта бл...дь, чтобы решать, будет этот ребенок счастливым или нет (имеется в виду, заплатят штуку взятки или нет)», «Здоровых так просто не отдают», «Мы на "усыновление" три года - без взятки они даже базу не показывают», - отмечают украинцы.

Напомним, Ссамые сообщал, что тернопольских медиков обвинили в коррупции и нищете.

Также Знай писал, что в Киеве врач требовал 40 тысяч с больного за срочную операцию.

Недавно Знай передавал, что в Харькове взяточника выпустили под залог из зала суда.