Известный украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что партия "Слуга народа" может выиграть местные выборы благодаря нардепу Ирине Верещук.

Об этом журналист заявил в эфире на телеканале НАШ.

Так, Гордон уверен, что партий "Слуги народа" может обойти действующего мэра Виталия Кличко на местных выборах. Кроме этого, Дмитрий Ильич добавил, что если Кличко победит на местных выборах, то киевляне не будут молчать.

"В Киеве они могут выиграть благодаря Ирине Верещук. Потому что эта фигура неординарная. Мне нравится она. Вот здесь может быть интересно.

Мне не представляется возможным, если Кличко выберут мэром, сделав ему "медвежью услугу", что киевляне промолчат. Это будет плохо для власти. Поэтому власть, на мой взгляд, не должна идти на разделение этих постов", - отметил он.

Также Дмитрий Гордон назвал, по его мнению, истинный рейтинг кандидатов на пост главы Киева.

"Первое место Кличко - 47%, второе место Пальчевский - 14%, третье место Верещук - 10,7%. Затем Омельченко, Попов и так далее. Верещук имеет хорошие шансы для рывка. Пальчевский имеет хорошие шансы для падения. Я думаю, что во втором туре мы увидим Кличко и Верещук по состоянию на сейчас. Потому что, как я говорил, мы можем увидеть две фигуры, которые перевернут вообще все понимание о выборах", - подчеркнул он.

Стоит отметить, что народный депутат Ирина Верещук будет баллотироваться на должность мэра Киева от партии "Слуга народа".