Скандал вокруг киевского бассейна в спорткомплексе "Олимпийский стиль", куда не пропустили незрячего спортсмена Руслана Рубеля, получил продолжение. Об этом сам спортсмен рассказал на своей страничке в социальной сети Facebook.

Напомним, что бассейн при Национальном университет физического воспитания и спорта Украины отказал в посещении спортсмену с недостатками зрения, на что тот возмутился и потребовал объяснений.

"Меня туда вчера не пустили. Сказали, что слепому в бассейн нельзя. Дали телефон директора – Виктора Петровича. Он сказал, что никто в бассейн меня не пустит, потому что это объект повышенной опасности. Чем регламентируются такие правила, объяснить не смог», - сообщил Рубель.

Он добавил, что считает такие действия руководства заведения дискриминацией – в течение четырех лет он беспрепятственно посещал бассейны при НТУ, "Юность", ЦСКА, "Купава", и нигде не сталкивался с запретами.

В МОН Украины уже извинились перед спортсменом, и рассказали о принятых мерах в соответствии с ситуацией.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Скрин, Facebook
Скрин, Facebook

"МОН и НУ физического воспитания и спорта Украины извиняются за ситуацию перед Русланом Рубелем...", - сообщили в ведомстве, добавив, что в качестве компенсации спорткомплекс готов предоставить обиженному спортсмену бесплатный полугодичный абонемент на посещение бассейна.

Кроме того, незрячему посетителю также назначат сопровождающего для обеспечения его безопасности.

Напомним, Спорткомплекс "Олимпийский стиль" отказал в посещении бассейна незрячему спортсмену.

Дирекция спорткомплекса отказывается комментировать ситуацию.

Как сообщал портал "Знай.uа", Мандзий рассказала, каким будет обучение в школах с сентября: "зеленые уроки" и маски на перерывах

Также Знай.uа" писал, украинские города бунтуют против усиления карантина — какова ситуация в красных зонах