В Киевской области продолжаются поиски рыси (каракала), которая сбежала вчера, 4 августа, утром из питомника в селе Чубинское.

О том, что продолжаются поиски животного, корреспонденту УНН рассказали в питомнике.

"Мы искали и в соседних домах, и на участках. В ГСЧС сказали, что этим не занимаются, в полицию обращались - позвонили на горячую линию, общались с Бориспольским райотделом, - они дали номер телефона мобильных анекдотов. Мы больше не стали звонить", - сообщили в питомнике.

Напомним, что в Ивано-Франковской области активизировались пресмыкающиеся. Из-за слишком теплой зимы змей в этом году в регионе значительно больше, чем обычно. Об этом рассказали в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

В частности, в пятницу, 31 июля, в детское реанимационное отделение Косовской центральной районной больницы привезли шестилетнего мальчика, жителя села Пробойная Верховинского района. Ребенка ядовитая змея укусила за ступню левой ноги.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме того, в субботу, 1 августа, около 20:00 в центре Ивано-Франковска, на улице Шевченко, люди заметили в одном из частных дворов змею – пресмыкающееся сидел на ветвях дерева.

Животное сняли с четырехметровой высоты и передали серпентологу ГС "Украинской экологической природозащитной союза "Орден саламандры". Специалисты выяснили, что змея принадлежит к неядовитому виду – это обычный полоз, который не представляет опасности для людей.

Ранее портал «Знай.иа» писал о том, что В Киеве по улицам гоняет лось и ходит аист

Также ранее портал «Знай.иа» писал, что Верный кот вернулся к хозяевам, которые его подло предали: "Сидел на пороге и плакал, как человек"

Также портал «Знай.иа» писал, что Во Львове умоляют спасти голодных аистов, нет сил расправить крылья