В Киеве на взятке в 200 тысяч гривен поймали инженера по техническому надзору Департамента регионального развития Киевской областной государственной администрации.

Об этом, 4 августа во вторник, сообщает Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, служащий требовал 200 тыс. грн за подписание актов приема выполненных строительных работ на строительстве одной из школ на территории Киевской области. После получения взятки был задержан", – говорится в сообщении.

В Департаменте регионального развития Киевской ОГА идут обыски. Решается вопрос о сообщении задержанному подозрения по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Напомним, что на Львовщине на взятке разоблачили заместителя начальника следственного отдела Нацполиции Львовщины.

О факте разоблачения сообщила главный прокурор Львовщины, Ирина Диденко, на своей странице в “Facebook”.

Так, во Львовской области на получении взятки в размере 8000 долларов США поймали заместителя начальника следственного отдела Нацполиции Львовщины. За эту сумму сотрудник правопорядка должен был переквалифицировать преступление.

Популярные статьи сейчас
Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Задержали подполковника полиции в автомобиле на улице Самборской в Дрогобыче. Отмечают, что неправомерная выгода предназначалась за то, что служащий переквалифицирует ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) на неосторожное преступление, а следовательно, подозреваемый получит значительно меньший срок наказания.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На Буковине дружок губернатора Осачука прогорел на мерзкой схеме - каждая бумажка за деньги

Также портал «Знай.uа» писал, что Под Киевом слуга народа попался на мерзкой схеме - "дарил" землю в обмен на конверты

Также портал «Знай.uа» писал, что Рейтинги Кличко "устали", киевлян не подкупишь стеклянными мостами