В Киеве во дворе многоэтажки бродит 4-летняя девочка, за которой вообще не присматривают родители. Очевидцы уже неоднократно вызывали полицию и социальную службы, но это никак не подействовало на маму ребёнка.

Об этом рассказала киевлянка Спалек Наталья Игоревна в сообществе Защита прав детей в социальной сети фейсбук.

Так, киевлянка рассказала, что примерно две недели назад на улицу заметила маленькую девочку, которая одна гуляла с самого утра и до поздней ночи на улице. Выяснилось, что девочку зовут Катя. Соседи рассказали, что ребенок с трех лет гуляет вообще без присмотра. Они уверяют, что семья у ребенка наркоманы, и у них забрали старших детей.

Фото: Спалек Наталья


"Я на улице покормила Катю, вызвала полицию, составили протокол, я прочла, подписала. Полиция отвела девочку домой. Со слов якобы сотрудника соц.службы Святошенского района, на следующее утро после вызова полиции, прибыли сотрудники службы и дали матери 7 дней. На следующий день ребенок был замечен опять без родителей на улице", - рассказал женщина.

Фото: Спалек Наталья


Киевлянка говорит, что обращалась в социальные службы, но там ничего не говорят. Она очень сильно хочет помочь ребенку, ведь она ходит вся грязная, в грязной одежде и грязном белье.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Скриншот

Стоит отметить, что пятеро детей - еще не предел. В Ровенской области недавно на свет появился 19-й ребенок в семье Ковалевич. В свои 45 лет женщина не хочет останавливаться на достигнутом.

Знай сообщал, что на Франковщине горе-мать забыла о пятерых детях, которых у нее забрали.

Недавно Знай передавал, что молодой украинец остался один с тремя дочерьми, и теперь ищет им маму.