Школьников Киева с 1 сентября, кроме новых правил в условиях карантина, ждет еще одно нововведение – на этот раз от депутатов горсовета. Каждое утро в столичных школах будет начинаться с исполнения государственного гимна. Об этом написал на своей страничке в социальной сети Facebook депутат Киевсовета Олег Бондарчук – один из авторов соответствующего проекта постановления.

По его словам, на пленарном заседании Киевсовета депутатами был поддержан проект, согласно которому вводится исполнение гимна Украины каждый день в школах перед началом занятий.

По словам Бондарчука, это должно способствовать воспитанию патриотических настроений среди детей и подростков.

«Что слишком, то не здраво. Можно это отменить? Тот, кто предложил это, выглядит махровыми совком. Гимн нужно петь по душевному порыву, а не обязательно по программе. Кто это придумал? Что это за совок?», - спрашивают горожане.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«Отлично! Надеюсь, Киевсовет покажет пример киевским школьникам и начнет каждый день, можно и по два раза, исполнять гимн онлайн, чтобы школьники смотрели, как депутаты становятся патриотами прямо на очаx. Какие же вы совки! Оставьте детей в покое! Благодаря вашим бестолковым инициативам дети возненавидят гимн собственного государства», - пишут в комментариях киевляне.

Напомним, киевские школьники сядут за парты 1 сентября, но есть неприятный нюанс

Как сообщал портал Знай.ua учебный год 2020: когда начнется и что говорят в Кабмине

Также Знай.ua писал, школы в Украине с 1 сентября: кто из учеников сядет за парты, а кто продолжит учиться дистанционно