В Киеве зафиксировали очередную вспышку смертельно опасного заболевания COVID-19. На этот раз массовое заражение произошло в общежитии Национального университета «Киевского политехнического института». Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что по результатам тестирования заболевание обнаружено почти у всех учащихся, проживающих в данном общежитии.

За последние сутки заболевших коронавирусом среди студентов стало почти в три раза больше - еще у 81 курсанта КПИ выявили опасное заболевание.

По данным КГГА, все зараженные были контактными к тем, кто заболел ранее. Всего в КПИ болеют коронавирусом уже 133 человека из 152 человек, которые проживают в данном здании.

В настоящее время десятерых курсантов, которые болеют в тяжелой форме, госпитализировали в медицинское учреждение. Остальные заболевшие находятся на самоизоляции. При этом в зараженном здании проводят тщательную дезинфекцию.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток
Показать еще

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Кличко показали настоящее мнение киевлян, мостами не отделаешься: о чем свидетельствуют рейтинги

портал «Знай.uа» писал Безработица после карантина: украинцам составили список наиболее востребованных вакансий