Об этом пишет политический эксперт Алексей Боровский.

"Сейчас в Киеве есть два кандидата от власти – это Верещук и Кличко. Фактически проходной кандидат до второго тура и от тех, кто против системы - Пальчевский. На местных выборах соревнуются те группы, которые уже сидят на бюджетных должностях и административных креслах и те кто не вписываются в эту систему. Социологические опросы показывают, что в Пальчевского есть шансы стать антисистемным кандидатом, как в свое время это получилось у Зеленского", - считает он.

Кроме того, политолог рассказал о влиянии выборов в столице на всю страну.

"Уже началась борьба за собственное позиционирование среди кандидатов. Это борьба, также за доверие, до того кандидата который сможет продемонстрировать готовность быть внесистемним. Эти результаты в любом случае будут интересными и фактически создадут новую политику для местных общин", - уверен Алексей Боровский.

Напомним, согласно данным социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, до второго тура выборов мэра Киева проходят два кандидата - Владимир Кличко и Андрей Пальчевский. В то же время, Пальчевский пока официально не объявил о своем выдвижении.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще