25 июля в лютеранской церкви Святой Екатерины в Киеве простились с волонтером и руководителем общественной организации "Дом милосердия" Алексеем Кучапиным.

На церемонии впервые было озвучено содержание предсмертной записки Кучапина, найденной возле его тела.

В записке погибший написал, что его предыдущая жизнь была «нехорошей, неправедного», затем изменился, но в последнее время ему опять не удавалось быть хорошим человеком.

"Я вырос без отца на улице и мне каждый день приходилось делать выбор между злом и добром. Чаще я выбирал зло. Надеюсь, бог меня помилует ради Иисуса", – было в записке.

Тело волонтера Алексея Кучапина, который исчез еще 16 июля, нашли только через шесть дней в квартире в Днепровском районе Киева.

Ранее полиции заявили об отсутствии признаков насильственной смерти волонтера Кучапина.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Алексей Кучапин был известным волонтером, который помогал бездомным, сиротам, лицам с инвалидностью и людям преклонного возраста. По словам друзей, в последнее время он занимался расследованием дел, связанных с торговлей детьми, и пытался помочь вырваться из рабства девочкам-сиротам.

Друзья и жена известного волонтера, занимающегося помощью бездомным и детям, которых продавали в сексуальное рабство, не верят в самоубийство Алексея Кучапина.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что На Закарпатье психически больных оставили без еды, волонтеры умоляют о помощи - несчастные и изможденные

портал «Знай.uа» писал, что Харьковчане захватили благородным поступком: "Бездомные тоже хотят есть"

портал «Знай.uа» писал, что На Буковине пропал седой худощавый мужчина – родные не находят себе места

https://www.youtube.com/watch?v=AnQKWE1wSp4