Стало известно о том, что в Киев эвакуировали раненых бойцов, которые защищали Украину в Донецке.

Таким образом, сообщается, что киевлян просят обеспечить бойцов продуктами и вещами первой необходимости. В пятницу, 24 июля, сразу тринадцать украинских бойцов был перевезены в украинскую столицу.

Они получили огненные ранения впоследствии обстрелов оккупантами на Донбассе.

Сьогодні, 24 липня, з Військово-медичного клінічного центру Північного регіону здійснено планову медичну евакуацію....

Geplaatst door Командування Медичних сил Збройних Сил України op Vrijdag 24 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Об этом сообщили на странице Медицинских сил Вооруженных сил Украины в социальной сети.

Отмечается, что перед этим, раненные находились на лечении в городе Харьков, где местным врачам удалось привести их в стабильное состояние, что позволило перейти к следующему этапу лечения.

В пятницу, 24 июля, с помощью военно-транспортного самолета защитники прибыли к военной площадке аэродрома «Борисполь», откуда их и доставили в Национальный Военно-медицинский клинический центр, который расположен в Киеве.

І навіть коли частина нашої команди на фронті, ми зустрічаємо борт з пораненими в Київському військовому госпіталі - 9...

Geplaatst door Nataly Voronkova op Vrijdag 24 juli 2020

"Украинские воины размещены в профильных отделениях центра и проходят диагностическое обследование с целью назначения соответствующего лечения, - говорится в сообщении.

На сегодняшний день больные обеспечены всем необходимым, и их состояние удовлетворительное

В то же время, волонтер Наталья Воронкова говорит о том, что в реанимации сейчас находится пять военных, и поэтому, она призвала киевлян помочь кто чем может.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее путинские наемники жестоко расправились с раненым украинцем — издевались и снимали на видео

Как сообщал портал "Знай.uа" "Оружие в руки бояться брать"- украинский воин восстановил страшных событиях под Славянском, невозможно поверить.

Также Знай.uа" писал, в жесткой схватке на Донбассе ранены украинских военных, разведка ВСУ сообщила о потери