Сегодня утром, в четверг 23 июля, в столице Украины временно ограничили движение всего транспорта по улице Киото, расположенной в Деснянском районе. Об этом сообщили в Патрульной полиции Киева.

Причиной таких мер полиции стал неизвестный предмет, оставленный без присмотра, который может оказаться взрывоопасным.

Фото: ГУ НП
Фото: ГУ НП

В частности, правоохранителям поступило сообщение о б обнаружении подозрительного пакета на остановке общественного транспорта. Об этом полицейским сообщили прохожие, совершившие находку.

Обеспокоенные граждане предпочли вызвать на место находки полицию, а не проверять пакет самостоятельно.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Участок дороги в районе остановки перекрыли, туда никого не пускают. На месте события ожидают приезда специалистов взрывотехнической службы.

После недавних событий в Луцке, когда терорист захватил автобус с пассажирами, по стране участились подобные случаи. Чаще всего "минерами" и захватчиками оказываются граждане с психическими отклонениями. Например, подобный случай произошел 22 июля, в среду, в Харькове и 23 июля, в четверг, - в Полтаве.

Напомним, Максиму Кривошу, который 21 июля захватил в Луцке автобус, сообщено о подозрении в терроризме, захвате заложников, а также в незаконном хранении оружия, гранат и взрывоопасных веществ.

Как сообщал портал Знай.uа, заложники после захвата автобуса в Луцке и задержания террориста Максима Кривоша находятся в нормальном состоянии.

Также портал Знай.uа писал, что соседи луцкого террориста Кривоша рассказали о постоянных угрозах.