Утром, 23 июля, в киевский ресторан "Велюр" народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко якобы нагрянули силовики. Подробностей от правоохранительных органов не поступало. Информации на странице Тищенко в соцсетях относительно события также нет.

Ресторан нардепа ранее неоднократно оказывался в центре внимания. В частности, в сети появилась публикация, где "Велюр" приглашал посетителей развлечься в ночное время, несмотря на карантинные ограничения в столице. Об обыске сообщает Obozrevatel.

Позже в ресторане, принадлежащем нардепу, уточнили, что силовики нагрянули не к ним, а в заведение, расположенное рядом.

Позже в пресс-службе полиции Киева сообщили, что Следственное управление Киевской области проводит следственные действия на территории рядом с рестораном "Велюр".

"Следственное управление Киевской области проводит следственные действия на территории рядом с рестораном "Велюр", но это не имеет никакого отношения к ресторану "Велюр", – отметили там.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Фото: Obozrevatel
Фото: Obozrevatel

Ранее журналисты сняли, как в заведение "Велюр" на Льва Толстого, принадлежащего Тищенко, приезжают политики и представители олигархов. Однако Николай Тищенко опроверг информацию о том, что "Велюр" работает вопреки внедренному в Украине карантину.

Николай Тищенко, скриншот видео
Николай Тищенко, скриншот видео

Однако, позже Тищенко изменил свою позицию относительно скандала с его рестораном, поблагодарив журналистов за расследование. Также народный избранник заявил, что ресторан "Велюр" оплатит штраф, если нарушения в его работе в карантин действительно были зафиксированы.

Напомним, 15 июля в сети появился ролик с участием народного депутата от фракции "Слуга народа" Николаем Тищенко. В нем скандальный нардеп демонстрирует свои умения ягодицами в машине под хит певицы Насти Каменских "Попа, как у Ким".

Как сообщал портал Знай.uа, Николай Тищенко, который недавно возглавил партийную ячейку в столице, не смог ответить на вопрос, почему его ресторан "Велюр" работает до утра вопреки карантинной запрету на работу заведений общественного питания после 23:00.

Также портал Знай.uа писал, что в среду, 15 июля, под зданием Кабинета министров Украины рестораторы провели акцию протеста.