В Киеве у метро Минская прогремел взрыв. Инцидент произошел в середине дня. По предварительной информации там была обнаружена неизвестная и ничейная сумка. Информации о пострадавших нет. Об этом сообщили Телеграм-каналы.

Перед этим вход в метро и прилегающую территорию огородили и эвакуировали всех. Правоохранители обнаружили там ту странную сумку.

Виталий Кличко рассказал о взрыве у метро Минская Фото: скриншот

Как оказалось, взрыв был инициирован взрывотехниками-правоохранителями. В сумке действительно были взрывные устройства. Они были размещены между автомобилями на рынке «Минский». Об этом уже сообщил Виталий Кличко в собственном Телеграм-канале.

Автокиоски, в которых заложили взрывчатку Фото: PerepichkaNews

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Он написал, что около полудня неизвестный сообщил, что на рынке на станции Метро Минская заминированы два автокиоска. Правоохранители проверили и обнаружили два самодельных взрывных устройства. Взырвчатку уничтожили на месте инцидента.

Стоит отметить, что в Луцке сегодня 21 июля странный мужчина захватил автобус полный людей. По его словам, там есть дети и беременная женщина. Он выступил против системы и выдвинул не менее странные и путанные требования. Инцидент произошел около 9 часов утра. Мужчина захватил автобус с пассажирами и сообщил об этом в полицию.

После этого правоохранители оцепили центр города, а также подогнали военную технику к месту событий. Специалисты из рядов правоохранителей начали вести переговоры с террористом. При этом мужчина продолжал активно писать посты в социальных сетях. В запрещенной в Украине Вконтакте он опубликовал требования, которые затем повторил в Twitter.

В очередном из своих постов он выступил против системы и потребовал, чтобы все олигархи написали признание, что они террористы в законе. Он выдвинул требования и к президенту Зеленскому. Он должен записать видеообращение с текстом "Фильм "Земляне", смотреть всем". Также мужчина рассказал, что это не единственный захваченный объект и взрывчатка есть в еще одном месте. Она взорвется вне зависимости от того, будет он жив или нет.