По прогнозу Укргидрометцентра, 21 июля днем в Киевской области ожидается гроза. Объявлено І уровень опасности, «желтый».

Так же грозу передает и Синоптик:

"Несмотря на ясное утро, в оставшуюся часть дня погода в Киеве будет пасмурной. Практически весь день прошел без осадков, а к вечеру может начаться мелкий дождь".

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Например, ураганный ливень уже пронесся по столице.

Очевидцы начали делится в сети последствиями непогоды. Телеграм-каналы уже пестрят разнообразными фото и видео ливня, который обрушился на Киев.

"В Киеве ливень затапливает улицы. Деревья падают на машины.На Борщаговской дерево упало на авто и перекрыло дорогу",- сообщили в Телеграм-канале "Киев Сейчас".

Стоит отметить, что еще утром синоптики давали совсем другой прогноз, заверив, что осадки пройдут мимо Киевской области. Впрочем, в Вышгороде сейчас гроза и дождь продолжаются уже около пол часа. Отгремело и в Буче. А вот в Фастове небо немного нахмарилось, но дождя пока что нет.

Так же, 21 июля, в западных и северных областях Украины пройдут дожди с грозами, на остальной территории страны ожидается сухая и теплая погода. Максимальная температура воздуха днем - +32 градуса, передает Укргидрометцентр.

Так, на западе страны синоптики прогнозируют осадки в виде дождя с грозами. Дневная температура воздуха в регионе - 24-28 градусов тепла. В восточных областях в этот день без осадков, днем столбики термометров покажут 26-29 градусов с отметкой "плюс".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хмельницкий "поплыл" после ливня - дороги и рынки затоплены, ягоды плавают в лужах

Как сообщает портал «Знай.ua» Синоптик рассказала, каким областям Украины готовиться к дождю 21 июля

Также «Знай.ua» писал, что Погода на 21 июля для всей Украины: стихия обрушится сразу на несколько областей