В день, когда у Зеленского спросили про «смотрящего» за Киевом, Кличко своим распоряжением выделил Комарницкому ещё 400...

Geplaatst door Geo Leros op Dinsdag 21 juli 2020

“В день, когда у Зеленского спросили про «смотрящего» за Киевом, Кличко своим распоряжением выделил Комарницкому ещё 400 млн грн! Я хочу напомнить, что буквально недавно Денис Бигус на камеру рассказал Кличко про схему “Эко-Буд-Трейда”, где преступным способом эта прокладка стала победителем тендера на строительство моста на 6 млрд грн, а всего для компаний из орбиты Комарницкого отдано подрядов на 13 млрд грн, на что мэр ответил, что впервые об этом слышит и «давайте вместе разоблачать и наказывать»! Короче, наказал выделив ему ещё 400 млн грн!” - возмутился Лерос.

Он уточнил, что для перевода денег на фирму Комарницкого, Кличко снял финансирование с других городских объектов. Согласно приведенному им документу КГГА, в частности, средства были сняты со строительства Большой окружной и реконструкции Шулявского моста.

“Подведу итог: Кличко снял 387 млн грн с одних объектов строительства в городе и назначил платеж на подконтрольную Комарницкому компанию “Эко-Буд-Трейд” согласно распоряжения КГГА №1041 “О перераспределении расходов бюджета города Киева, предусмотренных Департаменту транспортной инфраструктуры на 2020 год”, - констатировал парламентарий.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Нардеп напомнил, что ранее правоохранители провели обыски у Комарницкого, однако его о них заранее предупредили.

“Венедиктова отказывается провести служебное расследование по факту встречи 5 апреля 2020 года её подчиненного - киевского прокурора Стояновского- со «смотрящим» Киева возле ресторана «Велюр», а после и вовсе сливает Комарницкому информацию о предстоящих у него обысках. Новые лица пришли…” - резюмировал Гео Лерос.