Стало известно о том, что ушел из жизни бывший игрок киевского «Динамо» и харьковского «Металлиста» Владимир Лозинский. Огромная потеря для все х фанатов.

Таким образом, сообщается, что легендарному защитнику было 65 лет, последнее время он боролся с тяжелой болезнью. Но, она оказалась сильнее его, и Владимира Лозинского не стало.

Владимир Федорович Лозинский (1955 - 2020). Вечная память.

Geplaatst door Святослав Сирота op Donderdag 16 juli 2020

Лозинский был воспитанником футбольной школы киевского «Динамо», за которое играл с 1975 по 1984 годы, практически 10 лет. За это время, им с командой удалось выиграть девять титулов. В 1985 – 1986 годах играл в харьковском «Металлисте», затем выступал за клубы Второй лиги. Карьера у него была потрясающая.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В начале 2020 года, Владимир Лозинский возглавил ветеранскую сборную Украины, заменив на этой должности Анатолия Демьяненко.

О смерти легендарного футболиста написал Святослав Сирота на своей странице в социальной сети Facebook.

«Владимир Федорович Лозинский (1955-2020). Вечная память» - написал он в публикации.

Напомним, что ранее стало известно о том, что 9 июля в возрасте 83 лет оборвалась жизнь футболиста Владимира Салькова, который сначала стал известным как игрок донецкого "Шахтера" и дважды завоевал с командой Кубок СССР. Позже он продолжил успешную тренерскую карьеру: возглавлял сборную СССР и родной "Шахтер".

Источник: официальный сайт ФК "Шахтер".

С 1974-го по 1978-й и в 1995 году Владимир Максимович был старшим тренером дончан - серебряного и бронзового призера союзного первенства. Всего под его руководством команда сыграла 188 матчей", - идет речь в сообщении.

По воспоминаниям современников, Сальков был одним из лучших защитников союзного чемпионата своей эпохи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) исключил "Карпаты" с УПЛ. Отмечается, что львовский клуб дисквалифицирован за неявку на два подряд матча против "Мариуполя".

Как сообщал портал Знай.ua, тренера "Динамо" Алексея Михайличенко поставили на второе место после Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что на следующий тур чемпионата Украины вернутся болельщики.