Автомобильная отрасль на данный момент является одной из самых вредных для нашей планеты - большую часть вредных выбросов генерирует как раз личны транспорт. С таким заявлением недавно выступили члены Госпродпотребслужбы.

Так, во вторник, 14 июля, был зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха над Киевом. Об этом сообщили в киевском управлении Госпродпотребслужбы.

По их словам, превышение содержания пыли в воздухе в 1,3 раза было зафиксировано на пл. Бессарабской, диоксида серы в 1,3 раза на всех постах наблюдения, кроме просп. Науки, 37.

Превышение диоксида азота в 2,5-5 раз также отмечено на всех постах, кроме просп. Науки, 37, формальдегида – в 1,7 раза на всех постах.

Популярные статьи сейчас
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

В предприятии пояснили, что указанные выбросы образуются при горении угля, мазута, бензина, дизтоплива, газа в теплоэнергетических и отопительных установках, в двигателях автомобилей и при пожарах.