В Киеве одно из местных озер загрязнено опасными веществами.

Об этом сообщили на Facebook-странице Киевской службы спасения.

Так, стало известно, что в Киеве озеро Луговое, входящее в систему озер Опечень, снова залили мазутом. Местные жители увидели, что озеро загрязнено и сообщили об этом сотрудникам КАРС.

Фото Киевской службы спасения


Специалисты оперативно выехали на указанное место и выяснили, что в озеро Луговое слили мазут.

"Сегодня спасатели КАРС получили информацию от КП "Плесо" относительно загрязнения неизвестным веществом озера Опечень. На месте, после проведения обследования, спасатели определили, что значительная часть озера загрязнена мазутом. Для проведения ликвидации разлива мазута и очистки озера от загрязнения спасатели засыпали топливно-мастильне пятна специальным сорбентом", - говорится в сообщении.

Фото Киевской службы спасения


Стоит отметить, что нельзя выбрасывать отходы или другие продукты жизнедеятельности в реки или озера.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Неданво на Тернопольщине обнаружили водоем, в котором массово гибнет рыба. Причины ищут давно. В лабораториях не удалось выявить примесей в воде. Однако позже было установлено, что в прилегающих к городу поселках и селах местные жители и предприятия незаконно врезались в дождевой коллектор. В результате канализационные стоки стали попадать в ставок и загрязнять его.

Кроме того, государственная экологическая инспекция рассказала, какие нарушения были обнаружены только за предыдущую неделю. Руководитель экологической службы Малеванный показал, как украинцы загрязняют и убивают природу. Он заявил, что обнаружены объекты незаконной рубки деревьев в центральных регионах, загрязнены земли химическими отходами предприятий, загрязнение земель и вод бытовыми и производственными отходами. Эти и другие нарушения были выявлены в ходе обследования 282 объектов, а на виновников наложены крупные штрафы.

Напомним, Знай писал, что государственная экологическая инспекция выявила вопиющие случаи загрязнения природы.

Также Знай сообщал, что под Днепром выявили тонны дохлой рыбы.

Недавно Знай передавал, что в Кривом Роге тухлая рыба напугала жителей жилого дома.