Очередным поводом для массовых возмущений стал один из последних постов на официальной странице столичного головы "Кличко – мэр". По словам жителей мегаполиса, в то время, как мэр Киева Виталий Кличко хвастается капитальным ремонтом парка "Радунка" в Днепровском районе, в столице загрязненными остается ряд озер, а немало скверов – без света и отремонтированных дорожек. Подробности узнавали Знай.uа.

Масса недоделанных парков и заброшенных озер

Последней из поднятых в соцсетях тем стало запущенное состояние парков и зон отдыха. Десятки соответствующих комментариев киевлян появились на официальной странице "Кличко – мэр".

"Вы бы закончили то, что уже "разосрали"!!! Когда доведете до ума парк "Юность" на Борщаговке??!!!", – жалуется жительница Святошинского района Оксана Шибецкая.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Парк "Юность" - незаконченная реконструкция, фото Тарас Рыбаченко
Парк "Юность" - незаконченная реконструкция, фото Тарас Рыбаченко

Но, кроме, скверов и озер, заброшенными остаются и подъезды городских домов.

"Когда мы уже дождемся ремонта в подъезде? Писали письмо депутату Авраменко. Реакции нет. Радужная 69! Просим помочь! Живем реально в руинах", – возмущается жительница Днепровского района Галина Синицкая.

"До выборов надо успеть. Потом можно и застроить", – отмечает автор одного из комментариев на странице "Кличко-мэр".

Вспомнили киевляне и отсутствие каштанов на главной улице города, что на протяжении последних лет уже стало "нормой".

"Я коренная киевлянка не в первом поколении. Киев всегда был городом каштанов. И где они? Крещатик как голый...", – пишет киевлянка Юлия Веневцева-Моренец.

В Киеве зафиксирован "антирекорд": за сутки – 147 больных

Но услышать комментарий относительно насущных вопросов в ходе короткого традиционного брифинга мэра Киева Виталия Кличко так и не удалось. Основная информация вновь касалась, в основном, ситуации с распространением коронавируса.

За минувшие сутки в столице был зафиксирован "антирекорд". Больше всего заболевших выявлено в Шевченковском районе – 27 человек.

"Сегодня новости снова неоптимистичные. Количество киевлян, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 147 человек – это наибольшее количество за весь период пандемии. Заболели 66 женщин, в возрасте от 18 до 71 года, и 5 девочек от 1 до 16 лет. И 73 мужчины от 18 до 65 лет, 3 мальчика – от 2 до 6 лет. В частности, и 6 медиков. 1 человек умер. В больницы столицы были госпитализированы 29 пациентов", – сообщает мэр Киева Виталий Кличко.

Александровская больница - фото Знай.uа
Александровская больница - фото Знай.uа

В целом, по состоянию на 15 июля, в столице зафиксировано 6497 случаев заражения коронавирусом.

В городских больницах сейчас находится 247 пациента с диагнозом коронавирус, 39 из них – в тяжелом состоянии.

Мы и далее будем следить за ситуацией в городе, поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.