Чиновник Киевского военного лицея имени И. Богуна был задержан СБУ за вымогательство взятки.

Как сообщила Службы Безопасности Украины, один из заместителей руководителя лицея требовал денежное вознаграждение за вступление в учебное заведение.

Гарантируя зачисление родственника жительницы Киева, заместитель начальника лицея запросил $5 тыс.

Злоумышленник был задержан по ст. 208 УК Украины во время получения части взятки в размере $2,5 тыс.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Дело открыто по ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) КК Украины. Пока еще продолжаются следственные действия по установлению других возможных лиц, которые могут быть причастны. Решается сообщения о подозрении злоумышленнику.

Стоит напомнить, что Стало известно, что военное командование Российской Федерации ранее проводило масштабные проверки в так называемых "ЛНВ" и "ДНР" в начале марта, но вскоре проверка снова ожидается на оккупированных территориях Украины. Представители Кремля поймали кадровых российских военных в масштабных хищениях.

Также стало известно, что на Тернопольщине уже 300 юношей обули берцы и отправились на срочную службу в армию. План области на весенний призыв составляет 550 человек. При этом на службу призывают юношей, достигших 20 лет. Об этом рассказал в. а. областного военного комиссара Александр Скумбрий.

Напомним, по данным штаба Операции Объединенных сил, на Донбассе российские оккупанты массово гибнут от передозировки наркотиками, а также часто совершают самоубийство прямо на глазах других боевиков.

Как сообщал портал Знай.uа, во вторник, 14 июля, на Донетчине вблизи Новомихайлівки, вооруженные формирования Российской Федерации применили противотанковый ракетный комплекс "Фагот".

Также портал Знай.uа писал, что Служба безопасности задержала в Киеве гражданина Украины, который занимался руководителей самопровозглашенной "ДНР".