Стало известно о том, что карантин в Киеве может продлиться как минимум полтора года, и это без каких-то существенных послаблений. Об этом сообщила Госпродтребслужба.

Таким образом, сообщается, что глава предприятия Олег Рубан говорит о том, что бизнес во время карантинных мер продолжит свою работу, однако, чтобы продолжать деятельность нужно разработать порядок.

В столице карантин может продлиться еще полтора года, фото: скриншот из видео

При нынешних показателях заболеваемости коронавирусом, по мнению главы Госпродпотребслужбы, карантинные меры могут продлиться еще около полутора лет.

"Ни о каких послаблениях карантина говорить пока не приходиться. На какой срок будет продлен адаптивный карантин после 31 июля, зависит от уровня заболеваемости. Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня - не радуют». И если такие показатели сохранятся в ближайшее время, тогда адаптивный карантин будет практически до 2022 года, в лучшем случае.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также, Олег Рубан отметил, что власть должна обязательно усилить контроль за группой риска, а аткже ужесточить масочный режим. А киевлянам нужно соблюдать дистанцию, и обязательно следить за чистотой рук.

Напомним, что в Украине карантин был продлен как минимум до 31 июля, однако, вероятнее всего его снова продлят на неопределенный срок, и он будет адаптивный. Продлится это до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация не наладится.

Ранее портал Знай.ua сообщал, что заразность коронавирус выросла на 30% за мутаций.

Также Знай.ua писал, что Комаровский рассказал, кому повезет не заразиться коронавирусом.