На Майдане простились с погибшим на Донбассе Героем Украины Тарасом Матвиивым.

Об этом сообщает Униан.

Так, стало известно, что в Киеве на Майдане Независимости прощаются с бойцом 24-й бригады Тарасом Матвиивым, который погиб на Луганщине, спасая собратьев.

Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ


Младший лейтенант Матвеев погиб вечером 10 июля, когда боевики обстреляли украинские позиции в районе села Троицкое Попаснянского района Луганской области.

Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ


В результате обстрела были ранены несколько украинских военных. Тарас вытащил из блиндажа двух раненых ребят, и в это время на позицию упала мина - сержант получил смертельные осколочные ранения.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ


Указом Президента Тарасу Матвиеву посмертно присвоено звание героя Украины с вручением ордена «Золотая Звезда».

Тарас Матвиев родом из Львовщины, там он был известен как общественный активист, волонтер, майдановец, участник Революции Достоинства в Киеве.

Фото: Олег Богачук, Цензор.НЕТ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Путин готовит удар по Украине из аннексированного Крыма - глава ВМС встревожил прогнозу

Как сообщал Знай. ua, трое погибли, другие ранены: боевики накрыли защитников Донбасса снайперским огнем

Также Знай. uа писал, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"