В Карпатах во вторник, 7 июля, спасатели искали двоих молодых туристок из Киева. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области.

Как сообщается, две путешественницы, отправившиеся в поход в район неподалеку от озера Бребенескул, расположенного на Черногорском хребте Карпат, в какой-то момент утратили ориентировку на местности и поняли, что заблудились. При этом 26-летние туристки очень устали и замерзли – кроме того, что они потерялись в горах, девушки еще и попали под проливной дождь.

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Им удалось сообщить в спасательную службу, что они заблудились и просят о помощи.

Разыскать девушек смогли ближе к полуночи, неподалеку от горы Клифа. Им предоставили необходимую помощь и сопроводили в расположенное неподалеку село Богдан Раховского района.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что недавно Карпаты превратились в смертельный лабиринт для четырех туристов из Харькова и Полтавы.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские регионы уйдут под воду, кому готовить лодки.

Также,"Знай.ua" писал, что большая вода ударила по Прикарпатью с новой силой