Вопрос качества воды является очень важным, ведь вода - это один из важнейших природных ресурсов для человека. Относительно очистки питьевой воды в Украине, то здесь она осуществляется с помощью хлорирования. Однако, например, в Киеве отходят от этого метода и примерно за 2,5 года планируют полностью отказаться от использования хлора для обеззараживания. Ведь большинство киевлян жалуются на его значительное содержание и жесткость воды. Еще в 2014 году Виталий Кличко, баллотируясь в мэры Киева, обещал заменить это вещество на более современные реагенты. 3 года назад был начат процесс улучшения водопроводных насосных станций, но особенно на качество воды это не повлияло, ведь такие станции составляют примерно 10% питьевой воды Киева.

С 2010 года качество воды определяется Государственными санитарными нормами. Этот документ имеет большое сходство с нормами ЕС, придя на смену устаревшему советскому ГОСТу. Согласно им, качество воды измеряется с помощью 90 бактериологических и физико-химических показателей. Однако, киевляне не слишком доверяют утверждениям о безопасности употребления такой воды, отдавая предпочтение воде из бювета и магазина.

Как сообщал сайт Знай.uа, в курортной Кирилловке туристов "поят" нефтью вместо воды.

сайт Знай.uа писал, что на Тернопольщине ситуация с водными ресурсами грозит стать катастрофической.

Напомним, ранее наводнение уничтожило пол Прикарпатья - убытки на миллиарды.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще