Стало известно о том, что в Киеве был обит еще один температурный рекорд. Такого не было более ста лет.

Таким образом, сообщается, что с начала текущего года, это уже 24 температурный рекорд столицы. Как оказалось, ночь на 5 июля в столице была самой теплой за последние 140 лет. Об этом сообщает пресс-служба метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

В Киеве побит очередной температурный рекорд, фото: Знай

В обсерватории говорят о том, что по данным наблюдения, ночь оказалась самой теплой за большой промежуток времени. Температура не опустилась ниже, чем 20,6 градусов тепла, а вот предыдущий рекорд составлял 20,5 градусов по Цельсию, и был побит он в 1988 году.

Напомним о предыдущем рекорде, который был побит всего неделю назад, а именно, среднемесячная температура воздуха в столице. Она составила 21,7 градусов тепла, а это, на 3,5 градуса выше климатической нормы.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как уже ранее сообщалось, это 24 температурный рекорд с начала года.

Напомним, что ранее, стало известно о том, что в Украину пожалует атмосферный фронт во вторник, 7 июля, который принесет мощные дожди в большинство регионов, в частности в западные. При этом восточная часть страны пострадает от невыносимой жары.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила о вероятности образования смерчей.

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.