Стало известно о том, что рынок, который находится на станции метро Почайна, планируют в ближайшее время снести. Люди находятся в недоумении.

Таким образом, сообщается, что Владислав Трубицин, лидер общественного объединения «Книжный рынок» обратился ко всем неравнодушным, кто обеспокоен данной проблемы.

Друзі, прошу максимального репосту! #SavePetrovka #КияниЧитають Друзі, колеги, знайомі і незнайомі, усі свідомі! Я,...

Geplaatst door Владислав Трубицин op Maandag 6 juli 2020

А именно, он хочет, чтобы люди присоединились к акции #SaveФОП, чтобы сохранить Книжный рынок, который находится на станции метро Почайная. Пройдет данная акция во вторник, 7 июля, в 14:00. Люди соберутся у магазина «Моя книга», на 39 ряду открытой площадки.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Новый владелец планирует снести книжный рынок, и построить на его месте торговый центр, и это после того, как пишет сам Владислав Трубицин, как стало известно, что всю документацию владелец получил благодаря неправомерным действиям и решениям, история которых началась еще в 2004 году.

«Мы должны отстоять право территориальной общественности распоряжаться земельными участками под обьектами социального значения. Сохраним наш книжный рынок как среда интеллектуальной мысли, культовую и историческую локацию столицы, доступного поставщика книжной продукции не только для Киева, но и для всей страны.

При этом, Владислав Трубицин попросил всех кто придет соблюдать карантинные меры, и иметь при себе все средства индивидуальной защиты.

Напомним, Знай сообщал, что в Ивано-Франковской области пронесся мощный смерч.

Также Знай писал, что на Тернопольщине дерево не выдержало напора ветра и грозы и упало на автомобиль.

Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине ливень уничтожил святой источник, верующие собираются восстановить святыню.