Не успели столичные владельцы кинотеатров обрадоваться долгожданному ослаблению карантинных ограничений через коронавирус, как мэр Киева Виталий Кличко заявил о новые запреты в этой области. О сам столичный градоначальник сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, работу таких развлекательных заведений, как кинотеатры, а также ресторанов, ночных клубов и кафе, ограничат во времени – они будут открыты только до 22:00.

Растерянные киевляне не спешат идти в кинотеатры после карантина – дале ко не все знают, что этим заведениям разрешили работать, хотя и с определенными ограничениями.

Так, начиная с 2 июля, столичные кинотеатры будут работать только до 22:00 с максимальной загрузкой зрительского зала не более, чем на 50% от всех имеющихся мест.

Нарушителей этих требований обещают штрафовать.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вместе с тем, большинство киевлян не спешит возвращаться в кинотеатры, объясняя это опасностью подхватить болезнь. Менее трети горожан готовы пойти в кинотеатр, если их заинтересует репертуар.

Напомним, украинские кинотеатры открывают двери.

Как сообщал Знай. ua Джамала снялась вместе с голливудскими звездами в фильме Netflix о "Евровидении".

Также Знай. ru писал, что жеребец Ди Каприо годами оттачивал мастерство "масочного режима".