Под Киевом, в городе Ворзель, прямо на дороге заметили двоих гуляющих лосей. Животные не подавали виду, что боятся людей или проезжающих мимо машин. Об этом на своей странице в Facebook сообщила жительница Киевщины Олеся Чечельницкая.

По ее словам, мама-лось переходила дорогу вместе со своим детенышем. Парочка вела себя довольно спокойно, чем умилила всех пользователей соцсети.

В комментариях к сообщению местные жители рассказывают, что лоси уже давно проложили собственную тропу по этому пути, и их неоднократно видели на этом отрезке дороги. Однако обычно их видят по одному – эти животные не любят компании. Увидеть сразу двоих – большая редкость.

Для путешествия лосиная семья выбрала раннее утро – время, когда на дороге мало машин, а людей на улицах почти нет.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Экологи отмечают, что появление лосей на улицах Ворзеля – благоприятный знак, свидетельствующий о том, что животные чувствуют себя в безопасности. Единственная угроза для них – неосторожные водители, которые не знают о месте прохождения лосиной тропы через трассу.

Напомним, ранее во Франковске обьявили охоту за "черными лесорубами

Как сообщал портал "Знай.ua", водяной ад на Прикарпатье будут расследовать как экоцид

Также, "Знай.ua" писал, что прикарпатец эмоционально высказался о вырубке лесов в Карпатах.