Столичные власти приняли решение об усилении противоэпидемических мероприятий в Киеве.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

В городе ограничат:

  • время работы заведений общественного питания и развлекательных заведений (кинотеатров, в том числе) – до 22:00.
  • так же, ограничено проведение массовых мероприятий культурного, развлекательного, спортивного и рекламного характера – с 22:00.

«Ограничения – вынужденные и направлены на сдерживание распространения болезни. И город будет выполнять такое решение правительства», – написал мэр Кличко.

Как стало известно, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось на 101 человека, среди них - 7 медиков, при этом продолжает расти число госпитализированных с пневмонией.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Так же, за минувшие сутки в Украине подтвердили 664 случая коронавирусной болезни. Лидерами антирейтинга стали Львовская, Закарпатская и Ровненская области.

улицы Киева, скриншот из видео
улицы Киева, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Киевлянам заморочат голову в транспорте - чего ожидать с 1 июля

Как сообщает портал «Знай.ua» Под окна к Зеленскому снесли унитазы и требования, украинцы на пределе - "Нет министру с липовым дипломом!"

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве могут закрыть метро - опять на такси втридорога