С 26 июня на Киевщину возвращается невыносимая жара. Такой прогноз обнародовали специалисты «Укргидрометцентра».

Как отмечают синоптики, после аномальной жары в начале месяца и незначительного снижения температуры воздуха в середине июня, конец первой трети лета снова обещает быть довольно жарким.

В частности, уже пятницу, 26 июня, в столичном регионе ожидается до 29-31 градуса тепла днем. Ночью столбики термометров не опустятся ниже 16-18 градусов с пометкой «плюс».

Скрин, Укргидрометцентр

При этом жара будет сопровождаться полным отсутствием осадков и незначительным ветерком со скоростью 5-10 метров в секунду. Как долго такая погода продержится над Киевщиной, пока не известно.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вместе с тем Закарпатье и Западную Украину в целом продолжат заливать обильные дожди – синоптики не берутся прогнозировать наступления сухого периода для данного региона.

Напомним, ранее эксперты составили посевной календарь на июнь.

Как сообщал портал "Знай.uа", под Тернополем чиновники попытались оправдаться за пропажу зерна.

Также, "Знай.uа" писал, что под Харьковом град уничтожил труд людей.