В Киеве в ночь на 25 июня произошел пожар в общежитии №8 Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко. Об этом сообщили в телеграмм-сообществе «Х**вый Киев», публикуя соответствующие видеокадры.

«Что Вы делали это ночью, спали? А в 8-й общаге КНУ беззаветно "зажигали". Ну и дозажигались, блин. Вроде все живы, пожарные быстренько всё локализовали», - пишет в сообщении пользователь Миша Кравченко.

В ГСЧС столицы сообщили, что пожар в общежитии, расположенном на улице Ломоносова, произошел около 1:35 ночи. Пока прибыли пожарные, руководство общежития уже вело борьбу с огнем собственными силами.

Спасатели выяснили, что загорелась комната на седьмом этаже, но пламя быстро перебросилось на ближайшие помещения – комнаты и коридор. Жителей общежития вывели на улицу, но, по словам одного из студентов, на восьмом этаже еще оставалась девушка – она сообщила по телефону, что не может выбраться из-за огня и дыма. На девятом этаже также находился студент, которого пришлось спасать из огня.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС
Фото: ГСЧС

Обоих молодых людей успешно эвакуировали, их осмотрели медики.

Пострадавших в результате пожара нет.

Напомним, в порту круизный лайнер чуть не повторил судьбу "Титаника": видео столкновения.

Как сообщал Знай.uа сильный пожар охватил многоэтажку Киева: есть погибшие и пострадавшие, видео из самого ада.

Знай.uа писал, киевские пожарные разделись под елкой и показали мощные шланги.