На борту самолета авиакомпании МАУ во время перелета погибли 38 щенков. За дело взялись правоохранители.

Об этом сообщает телеграм-канал Киев Сейчас.

Так, стало известно, что пару дней назад из Киева в Торонто вылетел самолет МАУ. На его борту было 92 пассажира, более 3 тонн груза, включая почти 500 животных. Известно, что 38 щенков не добрались живыми до Канады.

Авиалинии МАУ\Фото из открытых источников
Авиалинии МАУ\Фото из открытых источников


Известно, что на борту самолета было всего 300 клеток для животных. Таким образом животных посадили в тесные клетки по двое, они не могли передвигаться и нормально дышать из-за жары. Есть информация, что там перевозили 200 щенков французских бульдогов на продажу.

Канада отреагировала на этот случай и пока идет расследование. На этот период она запретила МАУ перевозить животных на самолетах B767.

На Киевщине также по данному факту началось расследование. В самой компании МАУ сначала опровергали информацию. Но в самой же Канаде информацию подтвердили.

В Канаде информацию подтвердили, скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, что попугай устроил бунт против однообразной пищи.

Как сообщал портал "Знай.uа", пушистая война - кусака и царапка устроили жаркое сражение за место рядом с любимым хозяином

Также "Знай.uа" писал, что в Харьковской области спасли косулю, которая застряла в заборе.