В Киеве в одном из супермаркетов сети «Сильпо», расположенном на Шулявке, была замечена девушка-покупатель в футболке с изображением президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом рассказали в сообществе "Киев Оперативный" в социальной сети Facebook.

Неравнодушные граждане Украины не смогли молча стерпеть подобного зрелища. Они запечатлели «фанатку Путина» на видео и поинтересовались, не стыдно ли ей бродить по центру Киева в подобном виде.

Девушка вела себя довольно агрессивно, и попыталась помешать съемке, выбивая телефон из рук автора видео.

На обращение в правоохранительные органы свидетелям инцидента ответили, что не собираются приезжать по подобному поводу, а охрана магазина заявила, что «в свободной стране каждый волен носить то, что ему нравится».

Обережно! Нецензурна лайка! Як вам футболка «на страже»? Поліція сказала, що не приїде, а охоронець супермаркету додав, що у нас вільна країна і вона може носити все, що їй заманеться. Як ви вважаєте? Київ, Сільпо на Шулявці

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще
Geplaatst door Киев Оперативный op Vrijdag 19 juni 2020

«Как вы считаете?», - спрашивает у участников сообщества автор сообщения.

«Представляю, чтобы кто-то, во время Великой Отечественной войны, одел кофту с портретом Гитлера. Видимо, люди разорвали бы на куски и не только одежду», «Лишить гражданства, и отправить к своему идолу», - отвечают комментаторы.

«В этом и заключается демократия и свобода слова. Пусть хоть пластику под него сделает - её право. В этом и есть наше главное различие от РФ», - возражают другие.

«Она имеет право покупать и носить, что хочет. Но одеть в Украине - это явно провокация», - уверены третьи.

Напомним, в России предлагают откусить голову Путину за несколько тысяч рублей.

Как сообщал портал Знай.ua в российских пропагандистов начался психоз мирового масштаба.

Также Знай.ua писал, пропагандист Кремля Пореченков снялся в рекламе украинского йогурта.