В Киеве заметили псевдоволонтерку, которая утверждает, что собирает средства для онкобольных детей. Своим «ремеслом» она занимается не первый год, и киевляне уже знают «благодетельницу» в лицо. Однако полиция не спешит прекращать ее деятельность, утверждают горожане в сообществе «Киев оперативный» в социальной сети Facebook.

«Интересную барышню встретил прямо на Майдане Независимости наш підписник. Ничего такого, просто она ходила в центре города и собирала деньги на лекарства для больного ребенка. Подходит абсолютно ко всем и просто клянчит, а когда средства не дают - начинает ругаться и оскорблять», - отмечают в сообществе.

«Первое и самое удивительное, что странно выглядит – сундук, куда женщина собирает средства. На первый взгляд, ящик опломбирован, но это только на первый взгляд - мы нашли место, где совершено отверстие, через которое можно спокойно доставать средства», - утверждают авторы поста.

При этом на все вопросы о состоянии ребенка, диагноз и так далее женщина дает номер директора своей организации.

«Выяснилось, что директор работает курьером в Glovo и даже не знает, в каком районе находится офис организации, где он директор», - отмечают в сообществе.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сама же женщина утверждает, что это не работа, а благотворительность, и этим она занимается уже четвертый год (что и подтверждают местные жители). По ее словам, за это время они помогли 56 детям с тяжелыми диагнозами, и с этих денег она не получила ни копейки.

«Отдавать свои средства подобным лицам - ваше личное дело, нам это показалось, как минимум, странным. Поэтому, на место были вызваны правоохранители, которые получили заявление и просьбу разобраться с этим лицом», - резюмируют в сообществе.

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

«Я эту "мадам" помню еще с 6-го июля прошлого года... Мы тогда вернулись с мужем и детьми с моря, и она к нам пристала на вокзале... После нашего отказа стала проклинать, цитирую: "Когда твои дети дышать будут, тебе никто не поможет"... Есть заявление на нее в полицию с той же датой. Но ни ответа, ни привета, как говорится ... Неужели кто-то ведется на то что она помогает нуждающимся детям??? Для тех, кто сомневается, прилагаю фото с ее товарищем», - написала в комментариях киевлянка.

Фото: «Киев оперативный»
Фото: «Киев оперативный»

«Вот так. С такой внешностью могла бы покорять мировой подиум высокой моды, брать призовые места на конкурсах красоты, или просто выйти замуж за любого шейха, а она детям помогает. Святая женщина!», - иронизируют комментаторы.

Напомним, "Укрсиббанк" вытирает ноги об своих клиентов.

Как сообщал Знай. ua ПриватБанк отказался возвращать деньги онкобольному клиенту.

Также Знай. uа писал, что в Приватбанке уточнили, сколько придется заплатить "сверху".