В Киеве вскоре может появиться канатная подвесная дорога. Начинаться она должна от Арки дружбы народов, а заканчиваться – на Трухановом острове на Днепре. Соответствующий инвестиционный конкурс объявили в Киевской городской госадминистрации.

В документе, опубликованном на сайте КГГА отмечается, что заказчиком реализации этого проекта должно стать коммунальное предприятие по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева "Плесо".

Над разработкой ориентировочных технико-экономических показателей и возможными предпроектными предложениями относительно будущего объекта будут работать в коммунальном предприятии "Киевское инвестиционное агентство".

Ожидается, что длина будущей канатной переправы ориентировочно должна составить более полукилометра – около 530 метров.

При этом в КГГА подчеркнули, что реализация проекта не должна сопровождаться разрушением и повреждением «объектов культурного наследия», которые будут окружать места старта и финиша канатной дороги. Обустраивать фундамент под конструкции дороги не планируют.

Популярные статьи сейчас
Мобилизовать начнут безумными темпами: бойцов критически не хватает - кому собирать рюкзаки Украинцы попадут под "коммунальную амнистию": кому закроют вопросы с долгами Платежки опустошат кошельки: с 1 июня вырастут тарифы на важную коммунальную услугу ТЦК не снизойдет на возраст и болезни: мужчинам 50+ массово готовят повестки - куда отправят
Показать еще

Напомним, ранее на Львовщине молния попала в подростка.

Как сообщал портал "Знай.uа" под Днепром дом и магазин обвалились через пролитую кислоту.

"Знай.uа" писал, что под Днепром в реке утонул маленький мальчик.