В Киеве открылся купальный сезон. Жители города вышли на пляжи Днепра и более мелких рек, водоемов и ближайших озер, но не все эти водоемы предназначены для купания. Запрещающие таблички установлены на берегах подобных озер и прудов, но горожане мало на них обращают внимание.

Подобную ситуацию заметили в Киеве. Видео с купающимися в озере людьми и запрещающим знаком опубликовали в Телеграм-канале «Х*евый Киев». Видно, как взрослые и дети, наплевав на запрет купаются в водоеме и активно резвятся на берегу.

Под видео написано, чтобы эти купальщики потом не удивлялись откуда у них кишечные болезни и другие неприятности со здоровьем. Также в подписи говорится, что у этих людей не так много ума, если они такое делают.

Стоит отметить, что в городах, где есть реки и водоемы местные власти решили открыть городские пляжи. Не стал исключением и Харьков. Мэр Геннадий Кернес и городские службы разрешили купаться лишь на трех пляжах из шести. Горожане массово хлынули на пляжи, так как началось настоящее лето и ослабили карантин.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, в Ивано-Франковске мэр заявил, что пляжи откроют только для отдыха, а вот купание в водоемах будет запрещено. Однако в местных озерах купание будет запрещено из-за существенного подъема уровня воды.

Напомним, Знай писал, что в Харькове Кернес открыл три пляжа из шести.

Также Знай сообщал, что в Ивано-Франковске мэр разрешил только загорать, но не купаться в водоемах.

Недавно Знай передавал, какой будет стоимость отдыха на украинских курортах Черного и Азовского морей.