В Киеве зацвело невероятно красивое тюльпанное дерево. На уникальное для наших широт растение можно посмотреть в ботаническом саду имени Гришко, который находится на Печерске.

Об этом сообщает ботанический сад на своей странице в Фейсбуке.

На личной страничке ботсада опубликованы яркие фото крупных цветков на дереве. Занимательно,то что тюльпанное дерево относится к семейству магнолиевых.

"Первые цветочки тюльпанного дерева Liriodendron tulipifera L. расцвели на участке магнолий. В Европу впервые эти деревья попали в 1688 году. В Украине культивируется с 1737 года", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

фото: ботсад імені Гришка (Фейсбук)
фото: ботсад имени Гришко (Фейсбук)

СПРАВКА

Лириодендрон — лириодендрон тюльпановый, или лиран (лат. Liriodendron tulipifera)- крупное листопадное растение, имеющее стержневую корневую систему. Также его называют настоящим тюльпановым деревом. Относится оно к семейству Магнолиевые. Родиной вида считаются восточные территории Северной Америки.

Взрослые особи достигают в высоту более 50 м. Ширина кроны иногда превышает 1,5 м.

фото: ботсад імені Гришка (Фейсбук)
фото: ботсад имени Гришко (Фейсбук)

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре расцвело уникальное дерево из Китая, настоящее чудо - "У нас впервые"

Как сообщает портал «Знай.ua» Во Львове зацвело тюльпановое дерево - идеальное место для свиданий

Также «Знай.ua» писал, что Поле под Франковском покрыл огромный белый "ковер", и это не снег - сказочные кадры