В Киеве на пляже «Африка», в районе станции метро Героев Днепра, утонул ребенок. Об этом сообщили в сообществе dtp. kiev в социальной сети Instagram.

«Утонул мальчик, Героев Днепра, пляж Африка», - пишут в сообществе.

На опубликованных кадрах видно, что труп мальчика уже успел посинеть. На берегу толпятся очевидцы, а вокруг тела - сотрудники правоохранительных органов.

«Какой кошмар! Соболезную родителям... Страшно... Вот так пошёл гулять, и не вернулся», «Неужели никто не увидел, что ребёнок тонет! Героев, спасающих жизни детей, не осталось! Все в телефон пялятся!», - пишут в комментариях.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«К сожалению, когда дети тонут, этого не видно. Этому учат спасателей, но в большинстве случаев обычные люди не понимают, что человек тонет: тонущие не кричат, не машут руками, не дёргаются и не хлопают по воде», «Горе... Будьте внимательны на воде! Вода шуток не любит!», - добавляют другие.

«Где были спасатели в тот момент? Как-то моя подруга тонула на Гидропарке, а спасатели смотрели в тот момент на нее, но ничего не предприняли, и мне пришлось ее спасать самой, хотя я не умею плавать нормально», - рассказала в комментариях киевлянка.

Напомним, ранее в Днепре из окна жилого дома выпал пожилой мужчина.

Как сообщал портал Знай.ua, в Павлограде охранник "АТБ" спас женщине жизнь.

Также Знай.ua писал, что под Днепром из водоема выловили труп молодой женщины.