В пятницу, 12 июня, прошло совещание в Офисе президента Украины касательно законопроекта про доступную растаможку автомобилей. Об этом сообщил соучредитель ОО "Авто Евро Сила" Александр Чернявский на своей страничке в Facebook.

Фото: Александр Чернявский в Facebook

По словам Александра, он совместно с единомышленниками буквально только что вышли с совещания в Офисе президента, на котором обсуждался вопрос касательно ускорения принятия законопроекта о доступной растаможке европейских автомобилей.

К совещанию были привлечены специалисты и народные депутаты Верховной Рады, а поклонников данного законопроекта с каждым днем становиться все больше. Чернявский сообщил, что сегодня к их инициативе присоединились народные депутаты Андрей Мотовиловец и Андрей Жупанин.

Фото: Александр Чернявский в Facebook

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Пост Александра Чернявского в Facebook / скриншот

Ранее Александр Чернявский рассказывал, что его приятель из Верховной Рады Марьян Заблотский, который был автором законопроекта о доступной растаможке, сообщил хорошие новости:

- комплексный законопроект будет зарегистрирован уже к следующему вторнику;

- уже 8 нардепов из комитета поддержали законопроект, а для получения большинства необходимо привлечь еще 10 парламентариев;

- закон успеют принять уже в ближайшее время летом.

Напомним, ранее в Украине нашли способ удешевить растаможку евроблях.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине введут новые льготы на электромобили.

Также Знай.ua писал, что в Украине ожидают волну дешевых и целых машин из США.