В Киеве вместо послабления карантинных ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, обсуждают их ужесточение. Об этом сообщили в штабе по чрезвычайным ситуациям при КГГА.

По словам советника мэра Владимира Бондаренко, к такому решению в мэрии склоняются из-за активного роста числа заболевших коронавирусом в столице. Количество новых больных превышает допустимые нормы, а пандемия не собирается сдавать своих позиций.

Позачергове засідання Уряду - 12 червня

Кабмін позачергово зібрався на засідання

Geplaatst door ТСН op Donderdag 11 juni 2020

Также известно, что Киев пока не может переходить на следующий этап смягчения карантина, в столице не разрешили открывать помещения общественного питания.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Столичная статистика заболеваемости COVID-19 не идет на спад.

То же самое во время своего онлайн-брифинга заявил и министр здравоохранения Максим Степанов, который подтвердил, что киевлянам пока рано расслабляться и говорить о выходе из карантина.

Он также напомнил, что санитарные нормы никто не отменял, и их необходимо выполнять – ношение медицинских масок и соблюдение дистанции на улице и в общественных местах – обязательные условия для всех.

Напомним, ВОЗ изменила рекомендации относительно пользования масками.

Как сообщал Знай. ua, в Украине две области возвращаются к ужесточенным карантинным мерам.

Также Знай. ua писал, что Трамп заявил о создании вакцины от covid-19.