В ночь на 10 июня в Киеве произошло возгорание в Главного следственного управления Министерства внутренних дел. О возгорании сообщил Киев Оперативный на странице в Facebook.

Как оказалось, пожар начался в здании на улице Набережное шоссе, 25. На отснятом видео видно, что у здания стоят несколько пожарных машин и тушат огонь. По сведениям, полученным представителями Киев Оперативный, возгорание произошло в помещении, где хранились вещественные доказательства.

Сегодня, ближе к утру, загорелось здание по адресу Набережное шоссе, 25. «Злые языки» говорят, что горело следственное управление МВД. Проход/проезд был закрыт, поэтому более точно рассмотреть, что именно горит, не удалось🤷🏻‍♂️

Geplaatst door Киев Оперативный op Woensdag 10 juni 2020

В Министерстве внутренних дел официальных комментариев по поводу произошедшего ночью не давали. Однако Страна.юа сообщает со ссылкой на собственные итсочники, что сильного горения в кабинетах следователей не было. Однако документы и дела все же пострадали от воды.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также правоохранители не подтвердили полную утрату каких-либо дел или отдельных их частей. Не все документы хранились в сейфах, поэтому влага при тушении пожара причинила ущерб.

Правоохранители сушат документы после пожара Фото: Страна

Примечательно, что пожар произошел в здании, где работают следователи по особо важным делам. В работе у них находятся дела об убийстве Павла Шеремета, о других крупных хищениях и о бандитизме. Поэтому после разбора беспорядка от пожара правоохранители могут не досчитаться каких-то томов дел.

После пожара сотрудники стали выносить документы и вещи на улицу, чтобы просушить их на солнце. Полиция прогоняет всех, кто пытается подойти поближе и посмотреть, что произошло.