В детском саду под Киевом выявили вспышку коронавируса. Уже болезнь зафиксирована у 9 детей и 4 взрослых. О ситуации в Броварах рассказал мэр города Игорь Сапожко на своей странице в Facebook.

Мэр Броваров рассказал о ситуации Фото: скриншот

Болезнь проникла в детский садик «Калинка». Городской чиновник также рассказал, что были отобраны образцы крови и выделений из дыхательных путей у тех, кто контактировал с зараженной воспитательницей. Анализы был взяты в субботу, а уже сегодня были получены результаты. Положительными оказались анализы у 9 детей и 3 взрослых.

Кроме того, Сапожко отметил, что двое детей из числа зараженных были госпитализированы в больницу в Боярке. Остальные же находятся дома и проходят симптоматическое лечение.

В Детском саду в Броварах дети заразились коронавирусом Фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

На данный момент детский садик «Калинка» закрыт на карантин, а все, кто посещал его с 1 июня находятся под наблюдением семейных врачей и на изоляции.

Стоит отметить, что за последние сутки было зафиксировано 464 новых случая заражения коронавирусом в Украине. 9 человек скончались. С приходом коронавируса в Укрину и появлением первых больных выздоровели 12 195 человек. Только за последние сутки выздоровели 141 человек.

Два региона Украины ушли на предыдущий уровень карантина из-за распространения болезни - Волынская (Луцк) и Донецкая области. Здесь снова закрыты детские сады и междугороднее сообщение.

Напомним, Знай сообщал, что в в Украине было зафиксировано 464 новых случая заболевания.

Также Знай писал, что в двух областях ввели предыдущий уровень карантина.

Недавно Знай передавал, что ученые сделали заключение о том, что человечество само виновато в появлении коронавируса.