Стало известно о том, что уже начиная с сегодняшнего дня, понедельника, 8 июня, частично возобновится движение электропоездов. Об этом сообщила пресс-служба «Киевпасстранса».

Таким образом, сообщается, что о возобновлении обычного кольцевого движения пока что не говорится, а вот, городские электропоезда уже могут ездить. Курсировать они будут в час «пик» по будням, а также по выходным дням.

В Киеве запускают электрички, фото: Скриншот из видео

Движение городских электричек будет осуществляться по направлениям "Станция Троещина - станция Троещина-2 - станция Почайна" и в обратном "Станция Почайна - станция Троещина-2 - станция Троещина".

Напомним, что в Украине карантин продлен как минимум 22 июня, после чего, вероятнее всего будет вновь продлен, так как ситуация с заражениями сильно усугубилась.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

За последние сутки было зарегистрировано 463 случая, и всего уже, 27,462 зафиксированных заражений.

А количество людей, которые выздоровели, за сутки составляет всего 141. Учитывая, что еще несколько дней назад было более 600, то это очень плохой результат.

В Кабинете министров рассматривают вариант того, чтобы в некой степени ужесточить карантин. Однако, как и когда это произойдет – пока что неизвестно.

Напомним, какие меры вводят за нарушение карантина в разных странах мира

Как сообщал портал Знай.uа, карантин продлится и после 3 апреля: десятки тысяч потенциально зараженных вернулись в Украину

Также портал Знай.uа писал, что украинцам на карантине вернут 50% зарплаты