В Киеве возле Верховной Рады проходит митинг – участники требуют отставки министра МВД Арсена Авакова. Об этом сообщает издание “КиевVласть”.

В это время сам Аваков находится в парламенте с отчетом о последних громких делах и внедрении видеофиксации нарушений на дорогах.

В руках у митингующих - много плакатов, они скандируют лозунги. Пока что акция проходит довольно мирно, без столкновений с правоохранителями.

Geplaatst door Eugene Loyuk op Donderdag 4 juni 2020

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

По словам участников акции протеста, выйти на митинг их заставили недавние события в стране – гибель ребенка от пули полицейского, изнасилование в Кагарлыке, беспредел полиции. Напомнили о деле Екатерины Гандзюк, убийстве Павла Шеремета и других резонансных делах, так и не получивших надлежащего расследования от полиции. Кроме того, участники протестов считают реформу правоохранительных органов проваленной, так как многие полицейские не прошли люстрацию или были восстановлены в должности после нее.

Фото: «Киев Сегодня»
Фото: «Киев Сегодня»

Фото: «Киев Сегодня»
Фото: «Киев Сегодня»

Фото: «Киев Сегодня»
Фото: «Киев Сегодня»

“Доводят людей до отчаяния. Мы не забыли и не намерены прощать”, – пишут организаторы акции в соцсети Facebook.

В настоящее время под ВР проводят сбор подписей в поддержку отставки Авакова, который инициировали депутаты от партии “Голос”.

Напомним, к Кабмину в Киеве съезжаются разъяренные водители, копы наготове - "О нас забыли - напомним".

Как сообщал Знай.ua, документы украинцев проверят с помощью смартфона - "корочки" можно оставить дома.

Знай.ua писал, евробляхеры озадачены новостью о "20 % от Саакашвили": изменения могут произойти уже в июне.